Пермь, 07.11.2023, 02:01

Отдала судебный приказ приставам 3 ноября. Когда придёт первая выплата?

Вопрос №20881285 из г. Пермь
опубликован 07.11.2023, 02:01
Отдала судебный приказ приставам 3 ноября. Когда придёт первая выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

-ФЗ)нам неизвестно, т.к. если работает алиментщик официально, то пристав должен направить ему постановление о взыскании алиментов и задолженности по ним с даты взыскания алиментов. Когда получит этот документ работодатель тоже неизвестно и когда удержит из ЗП алименты и долг, тоже неизвестно. Перечисленные деньги пристав должен распределить со своего депозитного счёта и направить взыскателю и тут тоже по срокам неизвестно когда всё произойдёт, хотя отведено 5 операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счёт (ст. 110 ФЗ № 229-ФЗ).

Ориентир декабрь 2023 года - февраль 2024 года.

07.11.2023, 12:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Судебный приказ О ЧЕМ?

07.11.2023, 02:02

Прошу прощения, на алименты.

07.11.2023, 02:02

В лучшем случае в декабре.

07.11.2023, 02:05