LSN Messenger
Владивосток, 07.11.2023, 08:03

Я не против экспертизы, но тогда он так и будет указан отцом, т.к.экспертиза покажет, что он отец.

Вопрос №20881555 из г. Владивосток
опубликован 07.11.2023, 08:03
Бывший муж подал на оспаривание отцовства, в разводе более 5 лет. Всё это время с него высчитывались алименты. Неоднократно предлагала лишить его родительских прав, но он отказывался. Я не против того, чтобы убрать его из свидетельства о рождении ребёнка, хотя он и является отцом. Но есть вопросы: надо ли будет возвращать алименты, если я соглашусь с иском? Если я не согласна с тем, что он указывает в иске (что я встречалась с другими), но не против, чтобы он не был отцом (я замужем и муж согласен удочерить ребёнка), то как это обозначить в суде? Я не против экспертизы, но тогда он так и будет указан отцом, т.к. экспертиза покажет, что он отец. Но и принимать ту ложь, что он пишет в иске, не хочется. Как лучше сказать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За предыдущие периоды алименты не запросят.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

07.11.2023, 10:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Пишите возражения на иск, пусть проводит экспертизу за свои деньги. При необходимости удочерения это и так можно будет сделать.

07.11.2023, 08:05

Экспертиза покажет, что бывший муж является отцом и тогда решение будет не в его пользу (он подал иск об оспаривании отцовства): он так и будет числиться отцом ребёнка.

Я не против того, чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но не хочу соглашаться с той ложью, что он пишет в иске - что я встречалась с другими.

07.11.2023, 08:29

Я это понял, вот поэтому и пишите возражения на иск, потом взыщите с него судебные издержки. Вопрос удочерения не связан с оспариванием им отцовства (тем более что с ваших слов он действительно биологический отец ребенка).

07.11.2023, 08:32

Здравствуйте!

Алименты возвращать не нужно будет в любом случае. Подготовьте возражение на исковое заявление

07.11.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:

Возвращать алименты не требуется.

07.11.2023, 08:38
Оценка автора вопроса:

Лишение род прав не означает, что его освободят от уплаты алиментов.

Не надо будет возвращать.

В возражении можете всё указать.

Если муж хочет удочерить, то скажите об этом отцу, пусть даст нотариальное согласие на это. И алименты, после удочерения не будет платить.

07.11.2023, 09:30