LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.11.2023, 08:23

Как можно подать Аппеляционную жалобу в суд

Вопрос №20881575 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.11.2023, 08:23
Как можно подать Аппеляционную жалобу в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба (если у вас гражданское дело), подается через суд первой инстанции. В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вы уточните ваши обстоятельства-ответ будет более полным.

07.11.2023, 08:25

У меня срок до 9.11, как я могу оформить жалобу

07.11.2023, 08:31

Вы подайте заявление о продление срока на подачу жалобы - срока в 30 дней вы отсчитываете с даты изготовления мотивированного решения.

07.11.2023, 08:32

Да, успеете - подавайте непосредственно в суд, а третьи стороны уведомить через почту с уведомлением.

Через Правосудие могут возникнуть сложности з-за правильности-неправильности жалобы! Не у всех юристов с 1 го раза получается.

Удачи!

07.11.2023, 08:33

Ее сначала подготовить надо, а потом оформлять. Обратитесь к любому юристу, оплатите услугу и вам подготовят и оформят в соответствии с законодательством.

Или начните самостоятельно изучать главу 39 ГПК РФ.

Срок заканчивается в 24 часа 00 минут.

Ст. 108 ГПК РФ

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

07.11.2023, 08:55

Через суд первой инстанции почтой или через ГАС Правосудие.

07.11.2023, 08:25

Порядок подачи апелляционной жалобы разъясняется в решении суда.

А также этот порядок расписан в главе 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.

07.11.2023, 08:25

Получить решение суда

на основании его плдать аппеляцию через канцелярию вышестоящего суда или через систему Правосудие.

Удачи!

07.11.2023, 08:26

У меня срок до 9.11, успею ли я это сделать и как оформить жалобу

07.11.2023, 08:29

В жалобе вы указываете какие обстоятельства суд неверно оценил, какие нормы неверно применил. Успеете или нет, зависит как вы ориентируетесь в деле, в норме закона и т.д. Возможно необходимо помощью юриста воспользоваться или хотя-бы развернутой консультацией,

07.11.2023, 08:37

Если вы не разбираетесь в этом вопросе, то обратитесь за помощью к юристу

07.11.2023, 09:01

Жалобу с указанием причины, почему считаете, что решение неправильное или несправедливое, подайте с прилагаемыми к ней документами непосредственно в канцелярию того же суда, который рассматривал дело.

07.11.2023, 08:33

Здравствуйте, Ирина.

Для оформления жалобы обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Форму подачи вы выбираете сами. Если вам оформят жалобу сегодня или завтра, вы успеете ее подать вовремя.

07.11.2023, 08:34

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы. Не тратьте зря время

07.11.2023, 08:38

Изучите главу 39 гпк рф, если речь идёт об гражданском судопроизводстве.

07.11.2023, 09:00