Как можно подать Аппеляционную жалобу в суд
Апелляционная жалоба (если у вас гражданское дело), подается через суд первой инстанции. В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)
Вы уточните ваши обстоятельства-ответ будет более полным.
У меня срок до 9.11, как я могу оформить жалобу
Вы подайте заявление о продление срока на подачу жалобы - срока в 30 дней вы отсчитываете с даты изготовления мотивированного решения.
Да, успеете - подавайте непосредственно в суд, а третьи стороны уведомить через почту с уведомлением.
Через Правосудие могут возникнуть сложности з-за правильности-неправильности жалобы! Не у всех юристов с 1 го раза получается.
Удачи!
Ее сначала подготовить надо, а потом оформлять. Обратитесь к любому юристу, оплатите услугу и вам подготовят и оформят в соответствии с законодательством.
Или начните самостоятельно изучать главу 39 ГПК РФ.
Срок заканчивается в 24 часа 00 минут.
Ст. 108 ГПК РФ
3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Через суд первой инстанции почтой или через ГАС Правосудие.
Порядок подачи апелляционной жалобы разъясняется в решении суда.
А также этот порядок расписан в главе 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Получить решение суда
на основании его плдать аппеляцию через канцелярию вышестоящего суда или через систему Правосудие.
Удачи!
У меня срок до 9.11, успею ли я это сделать и как оформить жалобу
В жалобе вы указываете какие обстоятельства суд неверно оценил, какие нормы неверно применил. Успеете или нет, зависит как вы ориентируетесь в деле, в норме закона и т.д. Возможно необходимо помощью юриста воспользоваться или хотя-бы развернутой консультацией,
Если вы не разбираетесь в этом вопросе, то обратитесь за помощью к юристу
Здравствуйте, Ирина.
Для оформления жалобы обращайтесь к юристам в личные сообщения.
Форму подачи вы выбираете сами. Если вам оформят жалобу сегодня или завтра, вы успеете ее подать вовремя.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы. Не тратьте зря время
Изучите главу 39 гпк рф, если речь идёт об гражданском судопроизводстве.