Могу ли я расторгнуть брак без согласия жены если есть совместному ребенку которому еще не исполнился год.
Здравствуйте, Дмитрий!
Расторгнуть брак с женой без её согласия Вы сможете в судебном порядке только после исполнения ребенку 1 года (смотрите статьи 17, 21, 22, 24 Семейного кодекса РФ).
При этом ваша жена вправе будет с Вас взыскать алименты на ребенка и на себя с учетом положений статей 80, 81, 83, 107, 89-91 Семейного кодекса РФ.
Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 20881671 было для Вас полезным.
Не получится.
После исполнения ребенку года можете расторгнуть
Не сможете, тольео после исполнения 1 года ребёнку.