После этого мы сделали копию иска для прокуратуры, а в сам иск добавили недостающую информацию.
Здравствуйте!
Документы из приложения повторно направлять не нужно.
Высылать исправленный иск ответчику также не нужно.
Если недостатки устранены, то иск буде принят судом.
Не нужно повторно направлять документы, которые вы ранее уже направляли.
После исправления недостатков Вам нужно повторно отправлять копии иска ответчику и третьим лицам.
Подайте заявление во исполнение определения суда
Добрый день! С 1 октября 2019 года копии искового заявления, соответственно изменения иска (ст.39 ГПКРФ) истцу нужно направлять другим лицам, участвующим в деле (вместе с копиями документов, которых у них нет).
А Документы, подтверждающие отправку, следует приложить к ходатайству об изменении искового заявления при его подаче в суд. Теперь судья не направляет ответчику копии иска и приложенных к нему документов и другие ходатайства Истца.
Это где такой беспредел происходит в каком суде? Суд с 01 апреля 2023 года сам обязан запросить идентификаторы ответчика, которые истец может и не знать, но должен тогда указать об этом в иске. А прокуратура вообще не при чём хочет участвует в рассмотрении дела не хочет не участвует. Прокурору я никогда иск не направлял и от суда никогда не было претензий но это зона закона Калининградская область. Можете и выслать на всякий случай если у вас суд беспредел творит и цена вопроса 300 руб ценное письмо с описью вложения. Вам иск хоть юрист составлял или сами? Как-то, так.
Мы сами убрали из иска прокуратуру, юрист как раз подготовила иск с указанием прокуратуры третьим лицом.
Мы засомневались, тк подумали, что таким образом сами просим привлечь прокурора к делу, а этого делать не хотелось, тк при попытке урегулировать все досудебно прокуратура уже не особо связывалась с ответчиками, долго тянула с ответами, не приняла никаких мер, давала отписки. То есть нет ощущения, что они собираются наказать обидчиков (ответчик - гос организация с депутатом во главе).
в итоге оказалось, что именно по таким типам дел - о причинении вреда здоровью, прокурор всегда должен быть привлечен, как третья сторона, и его нужно указывать в иске...
Повторно иск ответчику отправлять не нужно, нужно только отправить иск прокурору и указать идентификаторы