Узнаю не давно что они мфо написали опять подали иск взыскании средств, займ был взят 2016 году.
Регина, нужно направить в адрес суда возражения на иск, в том числе об истечении срока исковой давности
Выходить в суд заявлять хотя бы сроки и оспаривать.
Пишите возражение на иск заявляет СИД
Получить иск, ознакомиться с материалами дела, написать возражения, применить СИД, если актуально. Участвовать в судебных заседаниях.
Здравствуйте!
Я правильно понимаю, Вам нужна помощь в списании долгов?
Доброе утро!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.