Судом принято решение о выплате истцу при разделе имущества в сумме 4,3 млн рублей.
Судом принято решение о выплате истцу при разделе имущества в сумме 4,3 млн рублей. За ответчиком осталась квартира рыночной стоимостью 7,0 млн. руб. Ежемесячный доход 250-300 тыс. руб. Как должно произойти погашение долга истцу.
Лучший ответ
Если доход официальный, то пристав Постановление вынесет об обращении взыскания на ЗП и иные платежи в размере до 50 % (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ).
На квартиру единственную взыскание не наложат согласно ст. 446 ГПК РФ.
Можно увеличить сумму выплат через ст. 395 ГК РФ и ст. 208 ГПК РФ.
Возможно ответчик добровольно будет выплачивать определённые суммы.
Если в отношении Истца имеются денежные обязательства Ответчику, то взаимозачётом снизите сумму.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добровольно или принудительно, через приставов.