LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.11.2023, 19:26

Имеет право собственник продавать его, не будет обременений или прочих сложеостей?

Вопрос №20883340 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2023, 19:26
Хочу купить участок с домом и оформить его как жилой. У владелицы есть муж, которого невозможно найти. Стоит ли покупать участок и дом по этим документам? Имеет право собственник продавать его, не будет обременений или прочих сложеостей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если куплен в браке то нужно согласие и мужа тоже, иначе он объявиться и сможет признать сделку не действительной.

07.11.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Подскажите, совсем нет вариантов купить этот дом?

07.11.2023, 20:35

Есть вариант: получить нотариальное согласие мужа и купить.

07.11.2023, 21:33

Если куплено в браке, то нужно согласие от мужа. Иначе вы "воздух" покупаете.

07.11.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:

Подскажите, совсем нет вариантов купить этот дом?

07.11.2023, 20:35

Консультация с правовым анализом документов - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

07.11.2023, 19:27

Будут сложности в дальнейшем. Муж может объявиться и оспорить сделку.

07.11.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:

Покупайте чистое жильё и изучите порядок присвоения недвижимости жилой.

07.11.2023, 20:26

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. За консультацией юриста потому что в данном ситуации нужно анализировать документы

07.11.2023, 20:36

Могут возникнуть сложности, человек может объявиться. Часто такие предложения выставляют намного дешевле

07.11.2023, 21:20

Это продает дочь, моя знакомая давняя, к сожалению отца не могут найти уже давно.

07.11.2023, 21:30

А они искали? Заявление в полицию о розыске подавали?

Признавали его безвестно отсутствующим?

07.11.2023, 21:34

Он признан безвестно отсутствующим? Вы можете конечно приобрести эту недвижимость, но дело рискованное. Если всё таки решите приобрести, застрахуйте право собственности от риска его утраты.

07.11.2023, 21:55