Астрахань, 07.11.2023, 20:32

Какие документы нужны, чтоб подать на поворот судебного приказа, чтоб вернуть денежные средства?

Вопрос №20883519 из г. Астрахань
опубликован 07.11.2023, 20:32
Какие документы нужны, чтоб подать на поворот судебного приказа, чтоб вернуть денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение об отмене судебного приказа и справка от приставов о взысканной сумме

07.11.2023, 20:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. От приставов не могу взять такую справку, так как не они взыскивали средства. Это напрямую арестовали счета. В Сбербанке можно взять такую выписку? А определение должно быть оригиналом или копия допускается?

07.11.2023, 20:37

Тогда в сбербанке нужно взять такую справку, копию определения можно приложить

07.11.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:

Образец заявления мне нужно с интернета скачать? В суде, мне ничем не помогли. Сказали только примут пакет документов на поворот и всё.

07.11.2023, 20:41

Образец можете в интернете найти или на сайте суда, можете обратиться к юристу за помощью в составлении заявления

07.11.2023, 20:42

Заявление должно быть написано от руки или распечатано? Образцов в суде не нашла. Спросила, ответили у юристов узнавайте.

07.11.2023, 21:17

Можете и от руки написать, но лучше если документ будет распечатан

07.11.2023, 21:18
Оценка автора вопроса:

Может быть вам действительно обратиться к одному из нас, получить консультацию по телефону и документы мы вам составим?

07.11.2023, 21:29

За помощью в составлении заявления вы можете обратиться к любому юристу сайта

07.11.2023, 21:01

Вам понадобиться само заявление о повороте исполнения судебного акта, выписка из банка о взыскании в пользу Взыскателя, и подтверждение (чек и опись) о направлении заявления стороне.

07.11.2023, 21:20

Здравствуйте, где же мне взять чек и опись?

07.11.2023, 21:22

На почте - при отправлении стороне.

07.11.2023, 21:23

Приду на почту и что скажу, думаю я там не найду ничего. Это организация по коммунальным платежам.

07.11.2023, 21:24

Вы о чем-прежде чем подать в суд, вы копии снимаете и направляете этой организации заказным письмом. Бланк описи есть и на сайте почты РФ и в самом отделении есть.

Вы его заполните, оператор почты его удостоверит и вы отправите, а ваш экземпляр и чек письма вы суду представите. Ощущение, что вы не разу не отправляли такие письма.

07.11.2023, 21:28

Нет, никогда не отправляла.

07.11.2023, 21:28

Почему, другой юрист такого мне не написал? Как я могу обратиться к одному из вас?

07.11.2023, 21:31

Я не понимаю, почему я должна, что-то,? .Мои счета арестовали, средства сняли. Я отменяю судебный приказ. И хочу вернуть денежные средства.

07.11.2023, 21:33

Все разные и по разному ситуацию видят. Вы напишите личное сообщение (в правом верхнем углу)

07.11.2023, 21:34