В какой срок нужно подать заявление на поворот денежных средств. Если есть отмена судебного приказа. И списали деньги в банке?
Это нужно делать после отмены постановления, на основании которого производилось взыскание.
Добрый день!
В срок до подачи искового заявления в суд со стороны кредитора.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Сразу после отмены судебного приказа. В заявлении о повороте решения суда обязательно приложите выписку из банка на котором будет видна сумма списания и на основании чего была списана. Далее получаете решение о повороте исполнения решения суда и с момента его вынесения ждёте 15 рабочих дней и на 15-й рабочий день подаете заявление на выдачу исполнительного листа. Далее с этим исполнительным листом идете в банк или к приставам
Подавайте в любой момент после отмены судебного приказа.
Можете сразу после отмены судебного приказа направлять заявление о повороте. Пока, кредитор не обратился в суд с иском.
Ем быстрее это сделаете, тем лучше. Взыскатель вправе подать иск и при уже при рассмотрении судом вашего заявления суд будет рассматривать иск с учётом обстоятельств указанных в вашем заявлении.
Заявление следует подать в суд до обращения взыскателя с иском в суд после отмены СП.