Не ИП который в договоре) расписку так же не взял, но в Сбере сделал пометку, что перевод за мебель.
Заказывал мебель. 10 000₽ отдал сразу, чек есть в договоре, остаток 25 000₽ должен был выплатить после получения. Наступил день "Икс", привезли мебель, заплатил остаток на сбер человека, который привёз. (Не ИП который в договоре) расписку так же не взял, но в Сбере сделал пометку, что перевод за мебель. Распаковал мебель, разглядел как следует, нашел много дефектов. Обратился к ИПшнику в Ватсапп, дал фотки и сказал, что нужно заменить. Он ушёл в игнор, написал претензию на него, отправил на его юридический адрес почтой заказным письмом с описью и отслеживанием по трек номеру. Собственно вопрос: если этот индивид не захочет устранять дефекты, при обращении на него в суд не будут ли проблемы с какими-либо доказательствами из-за того, что остаток оплаты я переводил на сбер не ипшника, а его рабочего без расписки?
Лучший ответ
Привлечете к участию в деле работника, на счёт которого поступили деньги.