Брянск, 08.11.2023, 03:21

И какие шансы снизить стоимость до рыночной

Вопрос №20884061 из г. Брянск
опубликован 08.11.2023, 03:21
На меня была год назад оформлена дарственная на земельный участок 1 га и дом 43 кв.метра, по документам дом есть, а по факту снесен уже более 5 лет, я не кровная родственница, это двоюродный дедушка моего мужа, кадастровая оценила более двух миллионов, хотя рыночная стоимость в этой заброшенной деревне 150-200 тысяч за такое, налог более трёх сот тысяч, ужас, без суда не обойтись? И какие шансы снизить стоимость до рыночной
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке

09.11.2023, 13:06

Без суда тоесть никак не решить проблемы?

09.11.2023, 13:09

Только через суд можно снизить кадастровую стоимость до рыночной.

08.11.2023, 03:22

А какие шансы? И если суд затянется до следующего года то,нужно будет всё равно платить 13%от двух миллионов

08.11.2023, 03:25

Шансы 100-%. Насчет платить не знаю, нужно изучать документы. В следующем году вам платить не нужно будет?

08.11.2023, 04:02

Это разовая оплата 13% так, как я не являюсь близким родственником, была составлена дарственная в том году

09.11.2023, 12:59