Около Горгаза сейчас - дурдом: огромные очереди из законопослушных (или просто послушных?) граждан.
Уважемые юристы, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию: чьим-то постановлением единственной организацией, имеющей право обслуживать газовое внутридомовое оборудование назначен Горгаз (и в Рязани, и в других городах); от Горгаза вышла указивка "Всем (даже тем, у кого имеются действующие договора) перезаключить договор на ТО до 31.12.2023. Кто это не сделает - штраф, потом еще один (бОльший) штраф, а потом - отключение газа". Около Горгаза сейчас - дурдом: огромные очереди из законопослушных (или просто послушных?) граждан. Можно заключить договор дистанционно, но требуют прислать ксерокопии паспорта и правоустанавливающих документов на жилье (спрашивается - зачем?). Вопрос: какой смысл в договоре, если, по сути, домо (квартиро) владелец не договаривается, а подчиняется прихоти монополиста. Кстати, расценки на ТО увеличили в ТРИ РАЗА!
Лучший ответ
Штрафов не может быть однозначно. Обратитесь в прокуратуру. Если речь идет о реорганизации договора должны перезаключаться
Да, действительно дурдом