LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 08.11.2023, 10:00

Это законно так поступать, со стороны управляющей компании?

Вопрос №20884593 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.11.2023, 10:00
Может ли управляющая компания разделить лицевой счёт без согласия собственников. ? У нас 3 собственника в квартире, я, сын, 20 лет и отец мужа. Управляющая компания, не поставив меня, в известность, а счета всегда были выписаны на меня, разделила лицевой счёт. Не знаю каким образом, высчитала долю сына, подала на него в суд за неуплату и пристава стали требовать деньги и заблокировали карты. Сын учится в университете на дневном, он не работает. И оплачивать ничего не может. Отец мужа прописан в другом месте. Управляющая компания никаких счетов на сына не присылала, и судебный приказ тоже до нас не дошёл. Сын увидел на госуслугах судебную задолженность. Это законно так поступать, со стороны управляющей компании? Это беспредел какой то. Куда можно жалобу на них написать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно законодательству Российской Федерации, без согласия собственника недвижимости счета за ЖКХ не могут быть разделены.

Каждый собственник должен оплачивать свою долю затрат на содержание и управление общим имуществом в соответствии с установленной долей в праве общей собственности.

08.11.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам. Вы ответили на мой вопрос. Это я и хотела услышать, что компания не может разделить лицевой счёт без согласия собственников.

08.11.2023, 10:40

Да что вы говорите? А не платить за услуги ЖКХ не беспредел, кто за сына должен их платить?

08.11.2023, 10:02

А с чего вы взяли, что я за сына не платила? У меня все счета оплачены. Вообще, не об этом спрашивала

Вы безграмотный юрист и с вами не о чем говорить.

08.11.2023, 10:06

Все грамотные, сидят в офисах недалеко от вас. милости просим к ним на очную платную консультацию. Там и проблем не будет.

08.11.2023, 10:08

Да. С 18 лет сын сам отвечает по своим долгам.

08.11.2023, 10:05

Без согласия не могут они. Это незаконно

08.11.2023, 12:10
Оценка автора вопроса: