LSN Messenger
Казань, 08.11.2023, 11:18

Если на меня подадут в суд жена от первого брака, чтоб вступить в наследство

Вопрос №20884825 из г. Казань
опубликован 08.11.2023, 11:18
Умер родной брат, у него есть двое от первого брака и один от второго брака, есть доля в родительской квартире, я так понимаю на эту долю претендуют те двое детей и этот от второго брака, я его родная сестра и у меня тоже есть доля в той квартире родительской, но у меня долги по кредитам и я их не плачу и эта квартира в обременении, могут ли приставы поставить на продажу эту квартиру либо заставить меня платить? Если на меня подадут в суд жена от первого брака, чтоб вступить в наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

К наследникам первой очереди вашего брата относятся все его дети, жена (если есть) ,родители если живы. Приставы не будут заниматься продажей доли в квартире.

08.11.2023, 11:22
Оценка автора вопроса:

А как они вступят в наследство, когда родители умрут? Не дай бог, тогда и доли поделиться да?

08.11.2023, 11:26

Я же написала-если живы. Принимают - те кто есть. Вы -нет.

08.11.2023, 11:30
Оценка автора вопроса:

Продать могут только Вашу долю, если это не единственное жильё.

Зачем на Вас подавать в суд? для принятия наследства они подадут заявление нотариусу.

08.11.2023, 12:00