Законно ли это, ведь сумма этого долга с этого лицевого счета была списана в процедуре банкротства?
Всё верно. Теперь банкрот должен платить долг УК за своего ребёнка. Так как долги по коммунальным услугам взыскиваются в солидарном порядке, то с Банкрота, как представителя несовершеннолетнего по закону взыщут всю сумму долга. Его долг списан, долг ребёнка - не списан. Можно только применить СИД.
Но списана сумма долга с лицевого счета, счёт один на всех.
И что? Вам же объяснили - долг налагается на всех проживающих. Если в квартире, к примеру, прописаны 5 человек, и общий долг - 300 000 руб., то приставы получат 5 исполнительных листов, каждый на сумму 300 000 руб. Тот, с кого взыщут общий долг, может обратиться с иском в суд к остальным должникам, и взыскать с каждого из них его долю общего долга.
И вам объяснили уже взыскали и уже списали, всю сумму.
Вопрос Ваш в чём заключается? Что Вам непонятно?