Пользователь 9111.ru
Барнаул, 08.11.2023, 13:18

Как будет выбиратся наказание по этойстатья 327 часть 5 ук рф, ее расследую в МВД в отношении бывшего работодателя?

Вопрос №20885223 из г. Барнаул
опубликован 08.11.2023, 13:18
Как будет выбиратся наказание по этойстатья 327 часть 5 ук рф, ее расследую в МВД в отношении бывшего работодателя? - он (директор) в 22 году в трудовую предоставил трудовой договор который поддельный чтобы не выплачивать зарплату и доказать что все выплатил. (сумма долга по моему оригиналу на руках почти за миллион - это наверное суммой ущерба считается) - на контакты директор не идет, всячески придумывает отмазки что его нет в городе, чтобы не отдавать оригинал экземпляр работодателя их тоесть. (кроме трудовой инспекции он подделку предоставлял и в следственный коммитет, и мвд, только дело не было открыто а были проверки по 144-145)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вид и размер наказания определяет суд в соответствии со ст. 60 УК РФ.

УК РФ Статья 60. Общие начала назначения наказания

08.11.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:
понял спасибо

А нет такого чтобы поискать похожие судебные дела по этой статье, или это в интернет не выкладывается, а то я пробывал искать ничего путевого не нашел.

08.11.2023, 13:25

Можно найти.

08.11.2023, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

В чем заключается ваш вопрос?

08.11.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

Как будет выбиратся наказание и какой ущерб можно получить с них)

08.11.2023, 14:01

Наказание назначает суд с учетом всех заслуживающих внимание смягчающих и отягчающих вину обостоятельств. А взыскать можно реальный ущерб, который был причинен преступлением, а также моральный вред при условии, чт он был причинен.

08.11.2023, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо