Сегодня домой звонил следователь и после разговора с ним выяснилось, что возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ.
Мой младший брат (19 лет) работает барменом в ресторане. Некоторое время назад он обратился в фирму, которая предлагает услуги по изготовлению медицинских книжек. Неделю назад у него на работе была проверка (что странно, милицейская, а не СЭС) и, естественно, книжка оказалась поддельной. Он написал объяснительную и книжку изъяли. А вчера опять на работу приходили из УВД и предложили явиться для дачи показаний (я ему не советовала идти без повестки). Сегодня домой звонил следователь и после разговора с ним выяснилось, что возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше?
С уважением,
Анна.
Уважаемая Анна!
Лучше обратиться за помощью к адвокату и только после консультации с ним действовать. Идти на допрос без защитника настоятельно не рекомендую во избежение негативных последствий. Если брат будет уклоняться от явки к следователю, то его подвергнут приводу.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев