УК подала иск на взыскание долгов по жку, по закону могут требовать задолжность не старше 3 лет.
Кто Вам сказал такую несусветную глупость...по закону могут требовать задолжность не старше 3 лет?...Требования о выплате суммы долга можно предъявлять хоть за 5, хоть за 20 лет. Законом срок не ограничен. В судебных заседаниях ответчик может попросить суд применить СИД, тогда суд взыщет долг только за последние три года. Вопрос...могу ли я потребовать вернуть разницу уплоченную добровольно?...- конечно же, НЕТ. Вы добровольно оплатили долг, даже за пределами срока исковой давности. Если переплатили - можете потребовать вернуть переплаченную сумму.
Нет конечно же не можете. И кто Вам сказал, что они не могут обратиться в суд за взысканием задолженности старше трех лет?
Не можете.
Они Вам ничего не должны.
Вы заплатили то, что были должны.