Санкт-Петербург, 08.11.2023, 14:54

Интересен результат, а не процесс с неизвестным концом.

Вопрос №20885481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2023, 14:54
Что можно сделать в данной ситуации, был просроченный кредит, сумма порядка 130 т.р. был судебный приказ, долг продан третьему лицу, приказ отменён, срок исковой давности истек, при этом третье лицо подаёт в суд где сумма долга уже 300 т. р, судья выносит решение в пользу третьего лица, я не был извещён о судебном заседании, и не знал о судебном производстве. Заключил договор с юристом который составил апелляционную жалобу, данный юрист должен был присутствовать на заседании, с его слов судья согласилась с доводами что да - срок исковой давности истек, но решение первой инстанции оставил без изменений, соответственно вопрос - что в данной ситуации возможно сделать? Предупреждая вопрос-по поводу почему не с предыдущим юристом, считаю что одного раза достаточно. Есть кто возьмётся? Интересен результат, а не процесс с неизвестным концом. Если интересно пишите в Вотсап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Георгий! Рекомендую к прочтению статью"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

Отправьте почитать судебные постановления, которые планируете обжаловать.

10.11.2023, 22:01

Теперь только обжаловать в кассационном порядке. По по постоплатной системе вы вряд ли найдете юриста.

08.11.2023, 14:55

Здравствуйте. Все зависит от бюджета.

08.11.2023, 14:55

Чтобы дать точный ответ и говорить о перспективах, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

08.11.2023, 14:59

Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения для консультации по вашему вопросу

08.11.2023, 15:15

Теперь у вас кассация, не так просто как кажется. Узнать бы был юрист в апелляции

08.11.2023, 16:05

Интерес юриста заключается не в оплате по результатам, а в оплате его работы. Поэтому Вы не найдете ни одного действительно практикующего юриста, который бесплатно Вам подготовит текст жалобы. Алгоритм действий прост: Вы обращаетесь к юристу за помощью в подготовке текста жалобы, и на условиях предоплаты Вам подготовят нужный Вам процессуальный документ.

08.11.2023, 17:05

Т.е в результате ошибок юриста я оплачу не качественную услугу и при этом ещё останусь должен всем. Хоть бы один написал - я решу вашу проблему за 50, 100, или более т.р. Рублей. Конкретно заданный вопрос - ни одного конкретного ответа.

08.11.2023, 17:15

То что вы хотите, никого не касается. Сделанная услуга уже сделана и ничего не стоит

08.11.2023, 17:22

Полемика не целесообразна. Я точно знаю что есть и грамотные юристы, которые не просто зашибают 3-5 к на бумажке которую подшаманили скачав с сайта.

08.11.2023, 17:30

3-5 за кассационную жалобу? Ну удачи Вам в поиске!

08.11.2023, 17:31

Прочтите внимательно мой ответ. Я не ищу за 3-5..

08.11.2023, 17:35

Обжаловать в кассационном порядке

08.11.2023, 17:31

Вы бы сами решение почитали и посмотрели что судья по поводу срока сказал. Если сторона заявила о сроке в удовлетворении требований отказывают если срок пропущен

08.11.2023, 17:32