Магадан, 08.11.2023, 14:43

Собственник получил её по наследству по завещанию от отца 14.08.2001.

Вопрос №20885510 из г. Магадан
опубликован 08.11.2023, 14:43
Пытаюсь купить квартиру. Собственник получил её по наследству по завещанию от отца 14.08.2001. Мать тоже умерла. В квартире до 2001 года был прописан брат. Брат жив. Был когда-то договор приватизации. Подскажите, какие риски и стоит ли покупать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риски объявления наследников.

08.11.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Риски есть всегда, при любой сделке.

08.11.2023, 14:44

Здравствуйте. Риски можно минимизировать. Объект можно проверить, займет несколько часов.

08.11.2023, 14:44

Думаю, что за давностью лет брат уже не сможет претендовать на данное имущество. Но конечно если он когда-то отказывался от приватизации, то возможны осложнения в виде попыток недобросовестного родственника вселится в квартиру. При этом полагаю, что суд скорее всего ему откажет

08.11.2023, 14:46

Добрый день.

Чтобы, не пытаться, а купить/не купить, нужно обращаться к специалистам, которые посмотрят документы и оценят риски.

Был когда-то договор приватизации... Отлично.

Ваш вопрос-это полноценная правовая экспертиза.

08.11.2023, 14:48

А брат участвовал в приватизации?

08.11.2023, 14:54

Пока не знаю.

08.11.2023, 14:56

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, договор приватизации каким годом датирован?

08.11.2023, 15:01

21.12.2000

08.11.2023, 15:12

На момент приватизации брат был прописан в квартире

08.11.2023, 15:13

Нужно поднимать архивную выписку, поднимать документы о приватизации, смотреть выписку из ЕГРН.

Когда брат был снят с учета? Кто и как вступал в наследство после матери?

В режиме переписки такие вопросы не решаются, поймите правильно.

08.11.2023, 15:18