Ростов-на-Дону, 08.11.2023, 16:03

Человеку был сломан нос, заявление в полицию не было написано от потерпевшего

Вопрос №20885750 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.11.2023, 16:03
Человеку был сломан нос, заявление в полицию не было написано от потерпевшего, решили полюбовно был выплачена сумма написанная человеком за увечье, теперь пострадавший требует еще денег и угожает
Лучший ответ
Рекомендуется

Надеюсь, что вы взяли расписку о получении денег за сломанный нос.

Предложите пострадавшему обращаться в суд.

08.11.2023, 16:06

Расписка об отсутствии претензий имеется?

08.11.2023, 16:04

Переписка в ватсапе

08.11.2023, 16:05

Тогда советую заверить ее у нотариуса. А потом отказать в выплате.

08.11.2023, 16:06

Указал ли там потерпевший, что не имеет претензий?

08.11.2023, 16:07

Требует еще денег..

08.11.2023, 16:08

Заверьте переписку у нотариуса. Ничего ему не платите. Скажите, пусть обращается в суд.

08.11.2023, 16:12

Можно так и написать - я все оплатил, как и договорились, платить больше не буду, не согласен - обращайся в суд.

08.11.2023, 16:14

Писалась ли расписка при передаче денег?

08.11.2023, 16:05

Расписки нет, была переписка в ватсапе

08.11.2023, 16:06

Подаст заявление в полицию и будет проведена проверка и возбудят уголовное дело. Нет расписки и не факт, что переписка будет судом признана как доказательство. Если переводили деньги на счёт. то укажите этому, что деньги обратно верну через суд.

08.11.2023, 17:06