Пожалуйста я могу подать на алименты если мы не разведены?
Да, это возможно
Да, можете, СК это позволяет
У вас есть такое право, а если ребёнку нет 3 лет, то и на ваше содержание, до исполнения ребёнку 3 лет.
Здравствуйте.
Если один родитель не предоставляет содержание ребенку, второй родитель справе взыскать алименты в судебном порядке. Наличие / отсутствие зарегистрированного брака значения не имеет, разводится не требуется.
Вы вправе подать заявление мировому судье о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов.
Вы вправе в районный суд подать иск на взыскание алиментов на ребёнка и если нет ему 3-х лет и на своё содержание.
Да, это ваше право. Алименты можно взыскать и находясь в браке.
По закону можете.