Калининград, 08.11.2023, 21:21

По звонку в суд говорят какую-то ерунду: то помощник судьи не в курсе, что есть такое заявление, то база не работает...

Вопрос №20886632 из г. Калининград
опубликован 08.11.2023, 21:21
27.10.23 Суд получил заявление об отмене заочного решения (информация из ГАС Правосудие). Сегодня 8.11.2023 - до сих пор в состоянии "Передано на рассмотрение судье". По звонку в суд говорят какую-то ерунду: то помощник судьи не в курсе, что есть такое заявление, то база не работает... Как долго ждать и чего? Заседания суда? Или уже решение по заявлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый простой-позвонить в приемную председателя суда и все помощнику изложить и попросить проконтролировать ситуацию (помогает иногда) или продублировать заявление почтой России

08.11.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:

Ждать решение. Больше ничего не остается.

08.11.2023, 21:29

Съездите в суд и уточните.

08.11.2023, 21:31

Суд в другом городе.

08.11.2023, 21:42

Не теряйте время, испоррченный телефон вам не нужен. Короткое заявление, заказным письмом на имя пред. Суда. Если есть номер дела или матеиала, также дуюлирую по ГАС "Правосудию". Почта работает нормально по всей России получаю, отправляю, доходит в самй отдаленный регион не более 10 дней.

08.11.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:

Я в таких случаях звоню на рабочий телефон помощника председателя суда и поднимаю кипешь, а сам разговор естественно записываю. Если статус "заявление передано на рассмотрение судье", то не переживайте это нормально и ждите результата по почте и на ГАС Правосудие. Как-то, так.

09.11.2023, 01:12
Оценка автора вопроса:

Телефон, наверное, погубит Россию. Вы, что в РФ с 26 октября 2023 года живёте? Вы отправили документы. Ни и ждите.

08.11.2023, 21:50

Уже!

08.11.2023, 21:59

Ждать извещения суда о назначении вашего заявления к рассмотрению в судебном заседании.

09.11.2023, 09:55