Москва, 08.11.2023, 23:06

Заказав справку в реестре вижу что по договору дарения дачный участок переход права собственности от 23.10.23 новому владельницу.

Вопрос №20886799 из г. Москва
опубликован 08.11.2023, 23:06
Умерла мама 20.10.2023. Заказав справку в реестре вижу что по договору дарения дачный участок переход права собственности от 23.10.23 новому владельницу. Разве дата ставится не датой договора дарения? Или тут "не чисто" что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте дата ставится при регистрации

08.11.2023, 23:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. От даты регистрации.

08.11.2023, 23:07
Оценка автора вопроса:
Всё понятно. Спасибо.

Датой заключения договора, подлежащего в силу закона государственной регистрации в ЕГРН, является дата такой регистрации.

08.11.2023, 23:29

Т е это правомерно?

08.11.2023, 23:31

Да,это законно. Вы сомневаетесь в том, что мама заключила сделку?

08.11.2023, 23:43