Какое административное наказание предусмотрено за недолгое использование счетчиков без пломбы?
Если поставили новые приборы, то вызывайте представителей Водоканала и они опломбируют приборы, составят акт о вводе в эксплуатацию. Вам начислят по нормативу с момента оформления квартиры в собственность.
За умышленное повреждение или срыв пломбы на приборе могут привлечь к к административной ответственности по ст. 19.2 КоАП РФ. - штраф в размере от 100 до 300 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это незаконно. Будет назначен штраф - обращайтесь со всеми документами на консультацию к юристам, вам помогут
Добрый день! Подскажите, а мне помогут что, оспорить штраф или?
Тогда с чем мне помогут юристы? Не поняла
Скорее всего будет штраф. Нужно разбираться.