Как закрыть исполнительное производство по неоплаченным коммунальным платежам?
Здравствуйте. По большому счету, "протечка" в работе УК, которая несвоевременно предоставила сведения в ФССП о погашении задолженности. Однако, по существу, необходимо обжаловать действия пристава по возбуждению постановления о взыскании исполнительского сбора. Таковой (ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве") взыскивается в случае неисполнения в установленный срок, но по Вашим пояснениям, Вы всё выполнили в срок и уведомили об этом пристава. Соответственно, необходимо обжаловать соответствующее постановление пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (ст. 123 вышеназванного закона). В случае дальнейшего бездействия - в суд (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)