LSN Messenger
Мурманск, 09.11.2023, 04:09

Выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора споворотом на лево загорел красный сигнал встречный водитель

Вопрос №20887156 из г. Мурманск
опубликован 09.11.2023, 04:09
Выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора споворотом на лево загорел красный сигнал встречный водитель увеличил скорость чтобы проскочить произошло дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно, какая скорость была у встречного водителя, и какой сигнал светофора загорелся, но при повороте налево, водитель ОБЯЗАН всех пропустить, прежде чем завершить маневр.. Вина того, кто поворачивал.

09.11.2023, 20:49

Вопрос Ваш о чём? Для разбора ситуаций на перекрёстках необходимо изучать действия обоих водителей. Желательно - с видеозаписью происшествия. "На коленке", без документов, такие вещи не делаются.

09.11.2023, 04:13

Мы Выехали на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора горел ещё зелёный) с поворотом на лево, не закончили маневр, загореля красный сигнал встречный водитель не тормозя, на большой скорости въехал в нас. Кто виновен в данной ситуации?

09.11.2023, 06:25

Предположительно он. но нужно смотреть материал ДТП.

09.11.2023, 06:28

К, сожалению,-ваша вина.

09.11.2023, 20:50

Выезжали со двора, на тот момент помех не было и горел зелёный свет, водитель второй ехал с большой скоростью, и не останавливаясь въехал в нас, не дав закончить маневр, но на момент его движения у него загорелся зелёный свет

09.11.2023, 06:29

Исходя из описанной ситуации усматривается Ваша вина, т.к. при повороте на лево у Вас была помеха которую Вы обязаны были пропустить.

09.11.2023, 06:23

Если встречный водитель успел проскочить так же как и вы, то всего скорей виновным признают вас, так как не пропустили встречное направление. Более детально можно сказать по изучению материалов дела, на ознакомление с которыми нужно подать заявление

09.11.2023, 07:40