LSN Messenger
Красноярск, 09.11.2023, 08:54

Суд запросить генотип предполагаемого отца из морга?

Вопрос №20887540 из г. Красноярск
опубликован 09.11.2023, 08:54
Пожалуйста хочу установить отцовства через суд. Отец погиб Родственников нет. Суд запросить генотип предполагаемого отца из морга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не генотип суд запрашивает, а наличие биоматериала, крови на стеклах для возможного проведения экспертизы ДНК.

Геноти́п — совокупность генов данного организма. Как суд может запросить генотип в морге?

09.11.2023, 09:06

В ходатайстве указывать где находиться биоматериал?

09.11.2023, 09:19

Если остался биоматериал отца, суд может назначить экспертизу по этому материалу. Такое в практике у меня было.

09.11.2023, 08:56

А если дело уже в суде, когда ходатайство отправлять на днк?

09.11.2023, 08:59

Выясняйте, есть ли биоматериал или кровь на стеклах в морге и просите назначить по нему экспертизу.

Обратитесь к юристу очно.

09.11.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:

Биоматериал есть.

Даже знаю где

09.11.2023, 09:16

Здравствуйте, Ксения!

Если такая необходимость имеется при рассмотрении дела и имеется ходатайство о назначении проведения экспертизы, суд вправе запросить генотип.

09.11.2023, 09:02

В ходатайстве указывать где находиться биоматериал?

09.11.2023, 09:59