Суд запросить генотип предполагаемого отца из морга?
Не генотип суд запрашивает, а наличие биоматериала, крови на стеклах для возможного проведения экспертизы ДНК.
Геноти́п — совокупность генов данного организма. Как суд может запросить генотип в морге?
В ходатайстве указывать где находиться биоматериал?
Если остался биоматериал отца, суд может назначить экспертизу по этому материалу. Такое в практике у меня было.
А если дело уже в суде, когда ходатайство отправлять на днк?
Выясняйте, есть ли биоматериал или кровь на стеклах в морге и просите назначить по нему экспертизу.
Обратитесь к юристу очно.
Биоматериал есть.
Даже знаю где
Здравствуйте, Ксения!
Если такая необходимость имеется при рассмотрении дела и имеется ходатайство о назначении проведения экспертизы, суд вправе запросить генотип.