В частности, пришла смс от vcreditt, что заявка одобрена на сумму 40000 и ссылка на получение кредита.
Вчера взломали мой вотсап и от моего имени стали рассылать всем моим контактам сообщения, от моего имени о просьбе денежных средств, далее на мой тел стали приходить смс уведомления от разных банков, что мне одобрен кредит, что заявка принята, что мне сделать, получается, что мошенники оформили каким-то образом кредит на меня? В частности, пришла смс от vcreditt, что заявка одобрена на сумму 40000 и ссылка на получение кредита. Что мне сделать в этом случае? Написать заявление в полицию? Или не открывать смс, а удалить его?
Это стадия одобрения кредита. Никто на Вас ничего не оформил.
СМС-ки копируйте, пока не удаляйте, но и не заходите по ссылкам. Потом в полицию, писать заявление.