Фермеру мешают работать - как сельхоз управление превращает гранщика в агитатора
"принуждает в приказном порядке" подразумевает, что вам выдается некий "приказ" в нем же указываются основания, по которым вы должны этот "приказ" исполнять.
Но скорее всего таких приказов нет, вам наверное просто звонят и говорят. Это не приказ, это просьба. Такое можете смело игнорировать.
Это должно быть прописано в условиях получения гранда. Если этого нет, тио можете отказать.
Нужно смотреть условия выдачи гранта
Соглашусь с коллегами. Условия получения, далее по закону.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знакомиться с условиями выдачи гранта