Иваново, 09.11.2023, 13:02

Как быстро развестись с индусом и оформить детские пособия - опыт без контакта 10 лет

Вопрос №20888261 из г. Иваново
опубликован 09.11.2023, 13:02
Сколько по времени займет развод с индусом у нас двое детей мужа я не видела 10 лет он где-то за границей мне нужен развод для оформления детских пособий
Лучший ответ
Рекомендуется

Не более двух месяцев, правильно оформите уведомления ответчика.

09.11.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

Я звонила спросить в суд мне сказали год они будут запросы делать в Индию на алименты

09.11.2023, 13:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день!

В данном случае расторжение брака займет примерно два - три месяца

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

ст. 21 СК РФ

Вам составить заявление о расторжении брака?

09.11.2023, 13:05

Я в понедельник поеду подам документы

09.11.2023, 13:08

Вы в случае если ставите дизлайки, не задавайте больше бесплатные вопросы.

09.11.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:

Извините не туда нажала все хорошо спасибо большое за ответ

09.11.2023, 15:16

До 2 месяцев

09.11.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

С даты подачи заявления в суд дело будет рассматриваться 3 месяца, плюс месяц на вступление решения в законную силу. Через 4 месяца получите свидетельство о расторжении брака.

09.11.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Займет не меньше 3-4 месяцев

09.11.2023, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо