Пропущенное заявление о расторжении брака - что делать, чтобы не нарушить сделку по продаже квартиры?
Подала заявление о расторжении брака, указала неверный номер участка, секретарь не проверила и не сообщила мне по указанному телефону, поэтому документы пролежали месяц просто так. Что мне делать в данной ситуации? Я единственный собственник квартиры, выставила её на продажу, уже нашла вариант, жильё приобретаю для себя, будучи в разводе, а сейчас могу не успеть развестись до сделки
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете отозвать иск который вы подали Ошибочно, а можете просто подать новый иск в тот суд в который нужно, а первое исковое вам вернут.
Я знаю, но вопрос в том, что квартира моя уже в задатке, и если я подам новое заявление, время будет упущено. Мне нужен развод до сделки купли-продажи продажи
Никто Вас раньше не разведет, Вы подали заявление сами ошибочно ни в тот участок. В обязанности секретаря не входит проверка исковых заявлений.
Продаваемое жилье куплено в браке?