Можно узнать мне 27 04 2023 года на гос услуги пришло что Орест спенсии снят можно узнать как долго ПФР теперь
Можно узнать мне 27 04 2023 года на гос услуги пришло что Орест спенсии снят можно узнать как долго ПФР теперь будет снимать у себя Орест? Мне 23.05.23 пенсия прийдёт в полном размери
Добрый день! Отвечая на Ваш вопрос относительно того, как долго ПФР будет снимать у себя Орест, следует отметить, что срок снятия пенсии с зависит от конкретных обстоятельств.
Если специалисты ПФР выявили, что Вы не соответствуете требованиям для получения пенсии, то пенсию могут снять до тех пор, пока Вы не устраните нарушения, из-за которых пенсия была отозвана.
Однако, если Вам уже были выплачены пенсионные накопления, то Вы можете обратиться в ПФР с запросом о возврате суммы накоплений.
Отметим, что основными нормами права РФ, на которых основан данный ответ, являются Федеральный закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О базовой части пенсии по старости в Российской Федерации" и Положение о проведении персонифицированного учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.