Действительно ли мне нужно столько времени ипотерять и что будет если не признают брак?

Год назад купила телефон в Евросети за это время телефон уже 2 (45 дней +45 дней ремонта) раза ломался (сенсор переставал работать) сейчас тедлефон на ремонте уже в третий раз (еще 45 дней) благо гарантийный срок продлевается на время ремонта. На вопрос могу ли я просто сдать телефон и вернуть свои деньги мне ответили что нужно что бы было не менее 3 х ремонтов по одной и той же причине после этого я должна написать притензию по которой телефон отдадут на экспертизу (это еще дней 20 как сказал консультант) и если там признают заводской брак то мне вернут деньги. Действительно ли мне нужно столько времени ипотерять и что будет если не признают брак?
Лучший ответ

Вас ввели в заблуждение, 2-х раз вполне достаточно, причем совсем не обязательно, чтобы поломка была одной и той же. Пишите претензию и требуйте возврата денег.

Спасибо Владимир Юрьевич за ответ, завтра пойду в салон писать притензию.Посмотрим что из этого получится.