Как защитить свои права при угрозе выселения из дома, которую я купила без купли-продажи и где живу 19 лет?
Если это дом без собственника, то вы можете согласно ст. 234 гк рф стать полноправным собственником по приобретательской давности (более 15 лет).
А как вы его купили без договора? Формально вы его не купили а незаконно заняли.
Да, может, так как дом не Ваш.
Так администрация для этого ничего за эти годы не предприняла, имела на это 3 года, прав своих не заявила и чтоб было с домом, если 19 лет его не поддерживать. Считаю, что полно заброшенных, безхозных домов, пусть ими и занимаются, а все эти годы жила, платила, ухаживала
Мало ли что там происходит с другими брошенными домами. Ссылаться на это обстоятельство администрации - бесполезное занятие. Для администрации главное - это Вы, которая НЕЗАКОННО заняла дом. С Вас можно что-то потребовать, можно припугнуть, так как Вы в их власти.
МОжет, если докажет свои права на дом.