Ответственность учителя-предметника за травмы ученика вне учебного класса - кто несет вину?

Работаю учителем-предметником, хожу по классу. На перемене перед моим уроков ученик бегал под двору школы и разбил голову. Несу ли я какую-либо ответственность за это?
Лучший ответ

Учитель несет ответственность за ученика вне школы только в трех случаях:

если ученик отправлен учителем по какому-либо поручению,

на пути до дома, если транспорт представлен школой,

на выездных мероприятиях — ученика необходимо доставить до школы.

Полную ответственность за ученика по закону «Об образовании» учитель несет только в школе — на уроке, на переменах, за двадцать минут до и после занятий.

Вы нет, а вот школа - да.