Липецк, 09.11.2023, 18:06

Как снять исполнительное производство после увольнения пристава - инструкция и советы

Вопрос №20889209 из г. Липецк
опубликован 09.11.2023, 18:06
Пристав ввел исп. производство ранее, потом передал исполнительное производство другому приставу, так,как увольняется. Его производство отменено переданное и все весит, как пустое, ничего не должен по 0.00 в ГИБДД на рег действиях запрета. Как его снять. Звоню приставам сообщаю об этом. Что произ отменено и передано другому приставу а то которое отменено вашим, бывшим сотрудникам оно весит без долга отменено на ограничениях рег действии. А они приставы в момент звонка говорят ничего не знаю, он уволился, раньше работал. Я говори снимите производства старое, отмененое. Вот,что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Передача исполнительного производства другому приставу не отменяет ранее установленный запрет на рег. действия. Основанием для снятия запрета будет только исполнение требований исполнительного листа.

09.11.2023, 18:07

То есть, получается Если оно по нулям, пустое, отменено исполнительное производство только переданное другому приставу. И этот новый пристав тоже поставил свое исп производство на ограничен рег действие. Получается 2 исп производст стоят на ограничение рег действия. Одно пустое, а одно действующие

09.11.2023, 18:11

По одному исполнительному листу возбуждается только одно исполнительное производство. При передаче его от одного пристава к другому ничего с уже возбуждённым исполнительным производством не происходит. Если вы видите информацию о двух исполнительных производствах по одному исполнительному документу на сайте ФССП, то, возможно, это просто какие-то неполадки в базе ИП.

09.11.2023, 18:16

Обращаться с административным иском в суд.

09.11.2023, 18:07

Добрый день! Подавайте жалобу на действия пристава-исполнителя или подавайте административный иск.

09.11.2023, 21:14