Пермь, 09.11.2023, 19:00

Пешеход погиб в ДТП - что ждёт водителя?

Вопрос №20889356 из г. Пермь
опубликован 09.11.2023, 19:00
Вот такая ситуация, знакомый попал в ДТП, водитель был трезвый вёз пассажира, на улице было тёмное время суток, и водитель не заметил людей идущих по дороге, знаков пешехода не было, и когда водитель увидел человека он был в тёмной одежде начал тормозить и уходить от удара но не успел и удар произошёл в правую фару бампер отпал но целый пострадала фара и чуть копот, но человек скончался, и водитель в состоянии афекта уехал, но пришёл в отдел с явкой с повинной, что ждёт теперь водителя, пока вус нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждет суд и колония поселение от 2 лет

09.11.2023, 19:02

А если у водителя есть болезни как астма бронхиальная и водитель является многодетным и жена в декрете

09.11.2023, 19:03

Можно ли добиться условно?

09.11.2023, 19:04

Суд это учтет, я не могу ничего предвосхищать

09.11.2023, 19:04

..астма бронхиальная и водитель является многодетным и жена в декрете...- это не имеет никакого значения. А вот то, что он скрылся с места происшествия, очень плохо. Это - отягчающее вину обстоятельство.

09.11.2023, 22:01