Что мне за это грозит и как возможно защитить себя.
Нарушил ли я трудовую дисциплину? При личной ссоре с мастером участка при которой он повышал голос и некультурно выражался, я был вынужден на него накричать тем самым поставить его на место. В ответ он написал докладную записку о нарушении трудовой дисциплины на имя директора. Что мне за это грозит и как возможно защитить себя.
Борис, необходимо посмотреть Правила внутреннего трудового распорядка, как в них регламентируется вопрос соблюдения трудовой дисциплины. Ваши действия были ответной реакцией. Так и напишите в объяснительной, что Вы -защищались от грубости мастера участка.
"Нарушил ли я трудовую дисциплину?"
- Если получите приказ - узнаете... Прежде чем издать приказ, работодатель обязан затребовать письменное объяснение по существу нарушения.
"Что мне за это грозит и как возможно защитить себя."
- А что Вы нарушили? Какой пункт, какого документа? Где ответственность прописана за данное нарушение?
Вы полагаете, что вот так, вслепую, можно ответить на Ваш вопрос? Тогда Вы не на тот сайт обратились. Вам к - гадалкам, или к - ясновидящим.
Всего доброго.