Мошенничество через WhatsApp - как узнать, что делать, если на вас завели гражданское дело?
Сегодня мне в вотсап после не взятой мною трубки написал юрист (так он представился) с информацией о том, что на меня заведено гражданское дело. Я подумала, что это очередной мошенник, пока он не прислал мне ссылку на сайт мировых судей, в котором был номер гражданского дела и мои ФИО. Дело о взыскании кредита. Дело в том, что просрочек по кредитам я никогда не допускала, все выплаты вовремя и заранее. Действующие кредиты так же погашаются вовремя. С банков мне никто о задолженностях не звонил, писем на официальный адрес не приходило. Так же он уведомил, что мне должно было прийти письмо на адрес по прописке Центрального района Петербурга. Только я в помине не была там прописана. Более того, у меня прописка моего родного города, а не питерская. Я позвонила по номеру участка 4 мировых судей. Там удивились, что меня уведомил о деле юрист, который говорил о том, что за 10 тыс может отозвать дело. Подробностей по делу он не знает, нужен запрос, говорит. После звонка с сайта мировых судей оператор подтвердила, что на фио Гладкова Кристина Сергеевна заведено гражданское дело. Но что странно там больше нет никаких данных только фио. Как быть в этой странной ситуации?
Лучший ответ
Идите в суд и знакомтесь с материалами. Приглашайте нормального адвоката. Таких юристов мошенников полно. Пишите заявление в полицию
Ознакомьтесь в суде с делом
Ответ отключен модератором
Подать заявление БКИ и затребовать информацию.
Затем в полицию заявление о мошенничестве.
Кто-то на Вас оформил кредит.