Краснодар, 03.04.2023, 20:02

Кто может отозвать дело из суда до судебного заседания?

Вопрос №20386099 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2023, 20:02
Кто может отозвать дело из суда до судебного заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истец может отозвать, а почему и из-за чего вы можете узнать ознакомившись с материалами дела в суде. Там будет и ходатайство с обоснованием, и соответствующее определение суда.

03.04.2023, 20:18

Если иск принят, то можно написать ходатайство об отказе от исковых требований. Однако, после отказа, снова обратиться с этими требованиями не сможете.

03.04.2023, 20:03

Вы можете подать заявление об оставлении дела без рассмотрения или отказ от иска. Это заявление (ходатайство) будет рассмотрено в судебном заседании. А иск вообще принят судом к производству?

03.04.2023, 20:04

Заседание назначено на 4 апреля, но сегодня узнали что дело отозвано, что это значит нам никто не объяснил, для чего отзывают дела до судебного заседания?

03.04.2023, 20:07

Пойдите в суд и получите Определение суда в канцелярии или аппарате судьи и все узнаете.

03.04.2023, 20:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, истец может отказаться от исковых требований.

03.04.2023, 20:05