Можно ли нанять соцработника маме инвалиду 1 группы, если внучка оформлена по уходу за ней?
Лучший ответ
Да. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Статья 28. Социально-бытовое обслуживание инвалидов.
Спасибо за ответ. А вот соцзащита принуждает отказаться от ухода.
Здравствуйте!
Да можно
В соцзащите заставляют отказаться от ухода и только тогда дадут соцработника. На какой закон мне опираться?