Я не знаю что делать, так как на меня не было написано заявление, но Следователь пытается раскрутить дело
Добрый день.
Бремя доказывания по уголовным делам лежит на следователе, поэтому на первый же допрос приходите с адвокатом, даже если он вам скажет, что вы допрашиваетесь в качестве свидетеля.
Так это было год назад, а вот щас только за него взялись, я говорил с потерпевшим он сказал что заевления не писал и притензии ко мне не имеет
На сайте вы можете найти адвоката, специализирующегося на вменяемой вам статье, воспользовавшись поисковой системой.
Ну так щас есть такое все дела тянут так как сво и стране нужны солдаты
В каком статусе вы сейчас находитесь? Свидетель, подозреваемый, обвиняемый?
Обращаться надо к адвокату по месту проведения следствия. Удаленно сопроводить не получится, это не по КАС и не ГПК.
Без заявления проверяются и возбуждаются дела о причинении вреда человеку. Если такое дело и вы - обвиняемый, запасайтесь адвокатом. Если вы - свидетель, то вам надо просто дать объяснения.