В выписке из домовой книги числятся выписанные люди. Что делать?
Лучший ответ
Направить в отдел полиции заявление о приведении данных в соответствие.
Потребовать внести изменения в домовую книгу и выдать справку с актуальными данными.
Если в полученной выписке из домовой книги гражданин значится как постоянно зарегистрированный, то вы, как собственник жилья можете обратиться в суд с иском о признании гражданина прекратившим право пользования и снятия гражданина с постоянного регистрационного учета. Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения квартиры.