LSN Messenger
Челябинск, 10.11.2023, 07:42

Простой способ признания долей в судебном порядке незначительными - случай гражданина США.

Вопрос №20890387 из г. Челябинск
опубликован 10.11.2023, 07:42
Как признать в судебном порядке доли двух собственников незначительными и заплатив за них компенсацию, один из собственников граждан США.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке, подав исковое заявление о признании долей незначительными и прекращении права собственности с возникновением её у Вас и выплатой.

10.11.2023, 09:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Обратиться в суд с соответствующим заявлением, приложить оценку объекта недвижимости, подтвердить факт наличия иного жилья у данных лиц.

10.11.2023, 07:43
Оценка автора вопроса:

Обращались к адвокату он сказал что это не возможно так как один собственник является гражданином сша и наш суд не сможет вынести решение.

10.11.2023, 07:46

Для этого надо убедиться, что доли действительно незначительны. К тому же, речь идет о двух собственниках. На практике такое решение вряд ли состоится.

10.11.2023, 07:46

Здравствуйте, Екатерина!

Признание долей незначительными производится в судебном порядке. Суд удовлетворит данный иск только в том случае если доли действительно незначительные и собственники не заинтересованы в них.

10.11.2023, 07:47

В том и дело что доли незначительные и у собственники не заинтересованы, но адвокат сказал что суд не примет решение так как один собственник гражданин США

10.11.2023, 07:51

Иск подаётся и рассматривается судом по месту нахождения имущества, не совсем понимаю, какое отношение имеет гражданство собственника доли. Единственная проблема может заключаться только в принятии судом заочного решения.

10.11.2023, 07:54
Оценка автора вопроса:

Адвокат говорит что если суд примет решение, то отправка его в сша затруднительно и легко оспаривать. Прав ли он и как лучше поступить?

10.11.2023, 07:58

В с уд с иском

10.11.2023, 08:00

Проведите оценку имущества и обращайтесь с соответствующим иском в районный суд. Тот факт, что один из собственников является гражданином другого государства не лишает Вас права на обращение с иском в суд, наличие двух ответчиков также не является препятствием. Основной момент это наличие у ответчиков иного жилья и их доля должна соответствовать характеристикам малозначительности.

Если они не согласны с данными требованиями, то это упростить процедуру, им будет достаточно подать в суд отзыв на исковое заявление, в котором укажут своё согласие с заявленными требованиями.

Ещё вариант при их согласии, купля-продажа долей.?

10.11.2023, 08:24

А если они не согласны и препятствуют продаже (все время изменяя сумму)

10.11.2023, 08:41