Что делать, если заблокировали счет с долгом весом в 210 000 рублей после смерти отца без свидетельства о смерти?

Я прописан кв отца и долг весить у отца но у меня счет заблокировали на сумму 210000 т р отец умер но приставам не показали свидетельство о смерти
Лучший ответ

Если Вы были прописаны у отца в момент формирования задолженности по оплате услуг ЖКХ, то ответственность у вас солидарная. Поэтому долг по оплате ЖКХ и Ваш тоже.

Я смогу отменить взыскание за кв плату у судебных приставов если я покажу им документ о смерти отца?

Нет. Ответственность солидарная, если задолженность по оплате услуг ЖКХ сформирована в тот момент, когда Вы уже были зарегистрированы в квартире отца. Солидарно – значит отвечаете за задолженность и Вы, и отец. Если отец умер, то только Вы остались этим должником.

Рамиль, вы вопрос то сформулируйте.

Я прописан у отца кв на постоянной основе но я там не живу, отец умер уже 4 год и кв плата увеличивается но сегодня у меня заблокирована карта на сумму 210 т р судебными приставами, они имеют право заблокировать?

Вы несете ответственность за содержание жилья