LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 10.11.2023, 09:30

Как защитить бездомных собак от безосновательных отловов - как действовать без доказательств

Вопрос №20890556 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.11.2023, 09:30
Могут ли отловить неагрессивную бездомную собаку только по звонку? Не предоставив никаких доказательств, что она облаяла. Отловили старую уже собаку, позвонил пьяный вечно гражданин в администрацию и собаку забрали. А ей 11 лет, живёт уже 6 лет почти, с начала ОСВВ, нареканий на неё не было. Забрали только лишь по звонку вечно пьяного неадеквата. Как решить этот вопрос, чтоб не забирали без доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без каких доказательств не забирали? У администрации есть полномочия по отлову безнадзорных животных. Ее стерилизуют (не взирая на возраст), повесят на ухо бирку и отпустят во-свояси.

10.11.2023, 10:01

Я же ясно написала, что собака стерилизована в 18 году! Она с биркой

10.11.2023, 11:22

Добрый день.

Вы можете забрать собаку, под свою ответственность.

10.11.2023, 09:35

Это понятно! Как обосновать, чтоб не забирали, если нет основания конкретного!

10.11.2023, 09:39

Никак не обосновывать.

По-человечески попросить, объяснить про неадеквата.

10.11.2023, 09:40

Просили, это не работает! Нужно что б администрация не вызывала отлов по звонку только. Без предоставления доказательств

10.11.2023, 09:41

А как вы обоснуете? Обратитесь с просьбой отдать собаку вам под вашу ответственность.

10.11.2023, 10:31

Я всех, кого необоснованно забирают, не могу взять себе! Они живут уже с начала ОСВВ, не причинив никому неудобств. Их кормят, лечат. Меня интересует, как можно по звонку, без доказательств забрать в отлов собаку?! Вот просто так!

10.11.2023, 11:24

Наденьте на собаку ошейник с биркой и чипируйте её. Тогда отлов не сможет её забрать.

10.11.2023, 11:52