Как правильно оформить бронирование автомобиля Лада Гранта и избежать недоразумений при заказе через телефон?

При бронировании нового авто Лада Гранта, который придет к дилеру только в декабре, надо ли мне лично присутствовать в салоне. Там,как я понял, нужно подписывать некий договор о заказе. Нужны будут паспорт и залог 5000 р. Но консультант сказал. Что,из-за большого расстояния до них (мне ехать 200 км) можно сделать без залога и по телефону. Не получится ли так, что,обговорив опции авто по телефону, но не подписав договор, в котором, как я думаю, эти все опции должны прописываться, я получу автомобиль с ненужными вещами по недоступной мне цене?
Лучший ответ

Все может получиться. Нельзя никогда быть уверенным на 100%

Лучше личное присутствие, вдумчивое прочтение и очное подписание договора