Проблема перераспределения участка в государственной собственности без кадастрового номера - варианты решения

Как перераспределить участок который находится в гос собственности и нет кадастрового номера? Перераспределить или взять в долгосрочную аренду с правом выкупа?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

Перераспределить земельный участок, являющийся частью неразграниченной земли муниципальной или государственной собственности вы можете путем присоединения к своему участку. Для этого вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, составить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории и обратится в муниципальный орган для утверждения данной схемы. Затем, в случае утверждения, будет подготовлено соглашение о перераспределении, которое вы должны будете подписать. После этого регистрация права в Росреестре.

Нужно письменное заявление в муниципалитет о предоставлении участка (определение границ и условий предоставление - дело Горкомимущества, не потенциальных арендаторов).

Закон 50 фз об обращениях граждан.